Телефон 2606 4410, voronakanta@gmail.com, Skype: voronakanta

Бестселлеры


Представляем три книги, возглавившие рейтинг популярности посетителей нашего блога.


Оскар Бренифье. "Что такое добро и зло".  Издательство  "Clever  media  group". Категория "Книги от 7 до 10 лет".

Новаторский подход к воспитанию и действенный способ развивать самостоятельное мышление.Книги Бренифье, которые помогают ребенку сформировать картину представлений о мире, не заменит ни один учебник.

Оскар Бренифье – эксперт ЮНЕСКО, директор Парижского института практической философии, один из самых известных в мире философов-практиков, основоположник теории и практики философского консультирования. Книги Бренифье переведены на многие языки мира, отмечены несколькими престижными французскими премиями: Television Awards 2008, Prix Press 2008, премией "За лучшую научную книгу для юношества" (2009) и "За лучшую книгу для юношества" (2008). Бренифье подвергает сомнению правильность традиционной системы образования, которая заключается в прослушивании и повторении, и предлагает перестать разговаривать только с самим собой, перейти к диалогу. Он отличается от своих коллег тем, что не проводит все время в кабинете, а путешествует по миру и организует философские семинары, которые он называет "Искусство задавать вопросы", для детей, взрослых, учителей и даже для заключенных и пациентов в психиатрических клиниках.
Его работа направлена на то, чтобы научить взрослых общаться с детьми, детей – понимать сложные философские вопросы, необходимые для жизни. Его книги, написанные для детей, будут интересны людям всех возрастов.


Сергей Георгиев. "Фыфрики и Бубрики".  Издательский Дом Мещерякова. Категория "Книги от 4 до 6 лет"

Занимательная книга для любителей всего необычного.

Детская фантазия - безбрежный океан, в котором водятся всякие интересные существа. Например, фыфрики и бубрики, такие Монтекки и Капулетти своего мира.
Как и положено в порядочных домах, они противостоят друг другу, придумывая все новые военные хитрости и мирные шалости. Фыфрики обожают надувать мыльные пузыри, а бубрики – стрелять по этим пузырям из рогаток.
А еще у них есть кузюлики. Кузюлик - ценный зверь, который любит все звякающее и прогулки. Именно кузюлики сделали так, что в мире все смешалось, и фыфрики с бубриками вдруг поняли, что они не отличаются...

Это добрая и заковыристая книга - для детей, которые любят играть с языком и придумывать новые слова и несуществующих друзей.
Возможно, некоторым взрослым эта сказка может показаться странной, но ее ценность - в добром позитивном заряде и в основной идее о том, что все люди разные, но главное - их сходство, а не различия.

Книга издана в формате примерно А4, большую часть страниц занимают восхительные, смешные, добрые  рисунки  Даши Герасимовой.



Мони Нильсон-Брэнстрем. "Цацики идет в школу". Издательский дом "Самокат". Категория "Книги от  7 до 10 лет"

Книга для всех не вписывающихся в стандарты родителей, которые хотят не винить себя, а радоваться своей уникальности. И для детей этих родителей, которые научатся ими гордиться.

Издательство «Самокат» продолжает тотальную и  весьма успешную охоту за лучшими зарубежными книгами, посвященными жизни современных школьников и их семей. Детская литература Скандинавии занимает в этих поисках серьезное место: финны, шведы, норвежцы, датчане долгие годы разрабатывали ниву подростковой литературы – урожай налицо. Мы можем, благодаря художественному переводу, прикоснуться к этим плодам, попробовать их на вкус, оценить их возможное значение для нашей творческой педагогики.
Книга шведской писательницы Мони Нильсон-Брэнстрем о маленьком мальчике Цацики – очень симпатичное и полезное открытие «Самоката». Мы не столько окунаемся в мир современной шведской школы, сколько оказываемся «внутри» семьи, где все непросто: Цацики не знает своего неведомого греческого отца (от которого ему досталось не совсем шведское имя), но зато у него есть энергичная и «лучшая на свете» Мамаша – она играет на гитаре, ходит на руках и при этом умеет шевелить пальцами ног.
Мир несколько перевернутый, но - вот что удивительно! - умные и весьма интересные дети выходят именно из таких странноватых семей, а чудаковатые взрослые играют в жизни своих чад весьма положительную роль.
На самом деле, книжка о Цацики – не столько о нем, сколько о его Мамаше и ее взрослом окружении. Все говорит о том, что и Цацики вырастет незаурядной личностью, для которой понятия собственной свободы и честного взгляда на окружающее станет краеугольным камнем мироощущения. «Мамаша, отчего человек становится сильным?» – спрашивает Цацики. И получает единственно возможный ответ: «От любви».

Это детская и в то же время недетская книга о сочувствии, терпимости и взрослении детей и их родителей.